• 13 февраля 2019, среда
  • Москва, Большая Академическая ул., 77А, стр. 1

Бесплатные тренинги по развитию мягких компетенций (Soft-skills) для учащихся 8-11 классов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Профессиональная среда"
1900 дней назад
13 февраля 2019 c 16:00 до 19:00
Москва
Большая Академическая ул., 77А, стр. 1

Приглашаем на наши тренинги по развитию мягких компетенций (Soft-skills)^ - эмоциональный интеллект: http://ps.educom.ru/event/16939 - эффективность в условиях многозадачности: http://ps.educom.ru/event/17036 - управление стрессом: http://ps.educom.ru/event/17610

1. Можно ли управлять эмоциями, тем более собственными? Является ли это управление признаком или следствием интеллекта? Что такое эмоциональный интеллект?

В рамках Skill-центра по направлению «Информационные технологии», специалисты ПРОФСРЕДЫ, Вам предоставляют возможности сформировать или уточнить собственные ответы на эти и многие другие вопросы.

Бесплатно для Вас, за 2 часа 45 минут, благодаря интерактивным упражнениям, игровым методам и методам групповой дискуссии, Вы ознакомитесь с особенностями развития эмоционального интеллекта в жизни и его значении в профессиональной деятельности по направлению «Информационные технологии».

Освоив механизмы работы коммуникации в контексте эмоционального интеллекта, через навыки переговоров, Вы сможете почувствовать себя работником сферы информационных технологий и попрактиковаться в решении проблемных ситуаций.

Вам будет предоставлена возможность проговорить основные эмоции, их значение. Специалисты ПРОФСРЕДЫ, на предлагаемом Вам занятии, благодаря таким специальным методам, как «Цвет эмоций», «Где живут эмоции» и другим, раскроют нюансы эмоционального интеллекта и приблизят Вас к формированию собственного мнения относительно такого явления как эмоциональный интеллект. Вы сможете отрефлексировать личное отношение к различным ролям в коммуникации, активном слушании, понимании оппонента.

2. 

В современном мире только в лабораторных условиях, и то не всегда, человек может решать лишь одну задачу. В обычной же жизни, нас постоянно «окружают» группы задач. Каждый, зачастую справляется с ними в меру общей образованности, интуиции, природных задатков, состояния здоровья.

Наши психологи, как опытные руководители тренингов, в рамках направления «Транспорт и Логистика» в Skill-центре проекта ПРОФСРЕДА, познакомят участников тренинга с навыками эффективного решения параллельных задач. Вы сможете попробовать на себе работу технологии управления временем и расстановки приоритетов (при работе с большим количеством заданий). Такая деятельность позволяет Вам проработать навыки стрессоустойчивости при постоянно изменяющихся условиях деятельности.

Через интерактивные упражнения и игровые методы, методы групповой дискуссии, элементы телесных и дыхательных практик, Вы сформируете список собственных «Поглотителей времени» – факторов, препятствующих своевременному и результативному решению поставленных задач.

3. 

Обычно мы полагаем, что стресс, это плохо. Однако зачастую он положительно воздействует на деятельность индивида. Например, стресс по Г. Селье, это состояние внутреннего напряжения, которое обусловлено деятельностью личности в сложных условиях. Можно ли это состояние регулировать? Является ли это регулирование эффективным? Как это связано со стрессоустойчивостью?

Вы сможете ответить на очень многие собственные вопросы, посетив наше занятие.

В рамках Skill-центра по направлению «Сфера услуг», создана возможность бесплатно для Вас, за 2 часа 45 минут, каждому участнику тренинга ознакомиться с навыками профилактики стрессовых состояний и саморегуляции в условиях стресса.

Отметим, что если «управление стрессом» полагать необходимой компетенцией, то мы поможем Вам познать себя и собственные возможности, исследовав процесс управления собственной стрессоустойчивостью.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше